Сб. Апр 20th, 2024

Между Россией и Украиной началась настоящая гонка вооружений.

Между Россией и Украиной началась гонка вооружений – эксперт Такое мнение высказал генеральный конструктор КБ «Южное» Александр Дегтярев.

«В условиях проведения боевых действий в зоне АТО происходит настоящая гонка вооружений между РФ и Украиной. Поэтому вместо разработок мирного космоса, численному превосходству террористов и сепаратистов КБ «Южное» противопоставляет разработку и производство снарядов для реактивных систем залпового огня типа «Град», «Смерч» и «Ураган» в рамках существующей кооперации украинских предприятий», — сообщил Дегтярев.

«Существенным преимуществом национального производителя стало улучшение неформального взаимодействия между специалистами ОПК, поскольку значительно возросла цена вопроса. Формализм уступил стремлению улучшить поставки качественных современных боеприпасов и оружейных систем, поскольку все заинтересованы в скорейшей победе над врагом», — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Makc Beliy
Makc Beliy
9 лет назад

Нда. А ведь умный был человек. К сожалению — был. «гонка вооружений» между Россией и Украиной равносильно гонке между кроликом и улиткой.
и да — каким образом данное «КБ» производит заряды для РСЗО??? У них ведь ни конвейера для данных боезарядов, ни запасов топлива НЕТ! Опять «лиш-бы ляпнуть для галочки. что не сепаратист!»???

1
0
Would love your thoughts, please comment.x