Пт. Мар 29th, 2024

Между киевским вокзалом и «Борисполем» построят «Воздушный экспресс» Сиденья в поезде сделают, как в самолетах, а билет в одну сторону обойдется в 40 гривен

В ноябре должно начаться строительство «Воздушного экспресса» между столичным ж/д вокзалом и аэропортом «Борисполь». Такое поручение дал президент Украины Виктор Янукович, пишет Сегодня.

По замыслу чиновников, уже в апреле 2015 года на скоростном поезде киевляне смогут проехать это расстояние всего за 40 минут. Цена билета в одну сторону — 40 грн.

«Воздушный экспресс» будет останавливаться на станциях «Выдубичи» и «Дарница». Интервал движения: 30 минут в часы пик и 50 минут — в обычное время.

Сиденья в поезде сделают, как в самолетах. Над ними — полки для багажа. В вагонах — бар и видеокамеры, дополнительные места для велосипедов и стоящих пассажиров. Для их удобства в стены вмонтируют мягкие мини-сиденья. Строительство должно было начаться в мае 2011-го, но с тех пор несколько раз откладывалось.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
иван
иван
11 лет назад

и не сделают.. деньги на лопаты даже не доходят… крадут!!!

Макс Максимов
Макс Максимов
11 лет назад

если «воздушным» будет называться только из-за сидений, как в самолете, то он и нафиг никому не нужен. уже купили «столичные экспрессы в никуда»

2
0
Would love your thoughts, please comment.x