Сб. Апр 20th, 2024

Мавроди решил создать политические партии МММ по всему мируСоздатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди намеревается создать, передает НВН .

политические партии в Сербской Краине, которая находится на территории современной Боснии и Герцеговины, и в ряде других стран. Об этом сообщил его бывший адвокат Александр Молохов.

«Он решил создать политическую партию в Сербской Краине, то есть в Боснии и Герцеговине. Основной задачей ее, конечно же, будет продвижение основного продукта – проекта «МММ-2012» и оказание ему политической поддержки», – сообщил г-н Молохов, которого цитирует Life News http://lifenews.ru/news/101870.
«Кроме того, проект активно развивается и представительства данного финансового сообщества присутствуют в странах Азии и Африки. Так, например, в Индии, ЮАР и Конго уже существуют офисы самого «МММ-2012». Как я знаю, со слов самого Сергея Мавроди, там он также намеревается создавать политические партии из своих сторонников», – добавил он.
Генеральный директор Совета по национальной стратегии РФ Валерий Хомяков уверяет, что подобного рода парад по созданию партий – лишь попытка Мавроди напомнить о себе.
«Партию он собирался создать еще в середине 90-х годов, когда пирамида МММ рухнула. Тогда у Мавроди была идея создать Партию народного капитализма. Сейчас он тоже якобы собрался создавать партии по всему миру, но к реальной жизни это никакого отношения не имеет. Человек не может смириться с тем, что время его славы ушло, и пытается ее реанимировать, но, мне кажется, ему ничего не удастся», – заявил г-н Хомяков.
Как сообщал НБН, 16 сентября, в Курске было объявлено о создании Всероссийской политической партии МММ. Учредительный съезд партии выбрал ее председателем основателя финансовых пирамид МММ и МММ-2011 Сергея Мавроди.
В августе 2012 года г-н Мавроди сообщил о том, что он создал политическую партию в Украине и заявил о намерении принять с ней участие в предстоящих выборах в Верховную Раду. С тех пор о дальнейших шагах партии не сообщалось.
Следует также отметить, что г-н Мавроди и ранее участвовал в политической деятельности. В 1994 году он был избран депутатом Государственной Думы, однако через год был лишен депутатского мандата. В 1996 году г-н Мавроди намеревался участвовать в выборах президента РФ, однако ЦИК отказала ему в регистрации

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x