Чт. Апр 25th, 2024

Евромайдан будет усиливаться не только в столице, а во всех регионах Украины. Об этом сегодня заявил в эфире «5 канала» координатор штаба национального сопротивления Александр Турчинов, передает УНН .

По его словам, сегодня у власти была возможность мирным парламентским путем начать решать тот кризис, который был создан Януковичем и его окружением.

«К сожалению Янукович и Партия регионов отказались идти навстречу требованиям людей», — сказал он объяснив, что именно поэтому сегодня большинство не проголосовало за отставку правительства Азарова.

Александр Турчинов сообщил, что после этого на Майдане приняли решение, которое уже начало воплощаться в жизнь: «кроме блокировки и пикетирования Кабинета министров, мы начинаем блокировки Администрации Президента».

Он пообещал, что в таком случае, когда Администрация Президента работает против собственного народа, — ее не будет вообще.

«Администрация президента, в тех условиях, когда она работает против Украины, против нашего европейского будущего, когда она возглавляет избиение мирных граждан, работать не будет пока мы не увидим от них капитуляции», — отметил Александр Турчинов.

Вместе с тем, он спрогнозировал, что Янукович, не попав в Администрацию, будет пытаться управлять из своей частной резиденции в Межигорье.

«Вы знаете на Майдане звучат предложения наведаться к президенту Януковичу и в его частную резиденцию», — сказал он напомнив, что попытки проехать автоколоннами туда уже были.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x