Пт. Апр 19th, 2024

Львов подбил итоги подготовки к ЕВРО-2012Львовская областная власть подвела итоги подготовки региона к футбольному первенству ЕВРО-2012.

По словам заместителя главы львовской облгосадминистрации по вопросам подготовки к европейскому чемпионату Владимира Губицкого, на подготовку всех проектов в области было потрачено 12,5 млрд. гривен, из которых 9 млрд. гривен были получены из государственного бюджета, 0,8 млрд. гривен — из местных бюджетов, и еще 2,6 млрд. гривен были израсходованы инвесторами, а также предприятиями и организациями, участвовавшими в подготовке инфраструктурных проектов в регионе
За время подготовки в области появились новый современный стадион, соответствующий самым высоким международным требованиям, построен новый терминал аэропорта и модернизирована взлетно-посадочная полоса аэродрома. Проведены ремонтные и восстановительные работы на дорогах по основным направлениям движения гостей и болельщиков от украинско-польской границы до Львова: Львов-Рава-Русская, Львов-Краковец, восточный обход Львова, на трассах Львов — Пустомыты – Мединичи, Львов-Шегини и подъездных дорогах к городу-курорту Трускавец.
За этот период в регионе построено или реконструировано 53 объекта гостиничного хозяйства, что позволило увеличить потенциал гостиничной инфраструктуры области более чем на 1000 современных номеров высокого уровня обслуживания. Также проведена реконструкция трех студенческих общежитий, которые тоже смогут принять туристов и болельщиков, которые прибудут на матчи европейского футбольного чемпионата.

В свою очередь директор департамента ЕВРО-2012 львовского городского совета Олег Засадный заявил, что городская власть ожидает в июне этого года около полумиллиона гостей. Помимо непосредственно болельщиков, которые уже приобрели 30 тыс. билетов на матчи чемпионата, которые пройдут непосредственно во Львове, мэрия ожидает и еще значительно большего количество обычных туристов. Львовская городская власть ожидает от приезда туристов и болельщиков существенного поступления денежных средств.
По подсчетам экономистов львовского городского совета, обычный украинский турист во время своего пребывании в столице Галиции в среднем тратит около 200 евро, в то время как гости из-за рубежа – порядка 400-450 евро. Однако в дни чемпионата, как считают городские власти, эти суммы могут значительно возрасти.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x