Пт. Мар 29th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

В Харьковской области, СБУ задержала диверсионно-разведывательную группу, которая координировалась Главным разведывательным управлением Министерства обороны РФ.

Об этом сообщает в facebook советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Сотрудники СБУ установили всех активных участников указанной диверсионно-разведывательной группы и с привлечением бойцов спецподразделения «Альфа» задержали 42-летнего организатора, который осуществил их вербовку и отправку на территорию РФ для спецподготовки, а также четырех членов группы», — сообщил Лубкивский.

По его словам, в ходе проведения последующих следственных действий изъяты тротиловые шашки, электродетонаторы для их подрыва, боевые осколочные гранаты, специальная литература ВС РФ по подрывному делу и тактики ведения боевых действий, шеврон, эмблемы и уставы органов власти «Новороссии».

Как сообщил Лубкивский, в августе-сентябре 2014 года члены группы проходили диверсионную подготовку в военном лагере российских спецслужб в Тамбове (Россия), где им преподавались основы подрывного дела, тактика ведения боевых действий, снайперская подготовка, а также отрабатывались задачи по подготовке и совершению террористических актов на территории Харьковской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x