Чт. Апр 18th, 2024

«ЛНРовские» холуи «отжали» у «Ощадбанка» машины и оружие

Так называемая «полиция» самопровозглашенной ЛНР забрала оружие и автомобили из отделений «Ощадбанка» в оккупированных городах Алчевск и Свердловск Луганской области.

Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«Боевики так называемой «ЛНР» завладели оружием отделений «Ощадбанка» в оккупированных городах Алчевск и Свердловск. В Алчевске вооруженные автоматами люди, представившиеся милицией «ЛНР», забрали из банка 10 пистолетов «ТТ», три — «Форт-17», один — Макарова и автомат Калашникова, а в Свердловске — шесть пистолетов Макарова, два пистолета «ТТ», два — «Форт-17», а также автомат Калашникова с патронами. Кроме того, из гаража банковского отделения в Свердловске террористы забрали три бронированных спецавтомобиля «Форд-Транзит», — говорится в сообщении.

«Завладение оружием и спецтехникой зарегистрировано в милицейских подразделениях на контролируемой Украине территории, однако понятно, что вернуть все в ближайшее время не удастся», — отмечает Москаль.

Похищенное оружие террористы скорее всего используют против украинских солдат, добавляет он.

Отметим, это уже не первое сообщение о завладении боевиками имущества «Ощадбанка». Так, в частности, сообщалось, что в Донецке боевики захватили несколько филиалов «Ощадбанка».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x