Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

В Станице Луганской боевики террористической «ЛНР» применили новый вид оружия – психологический.

Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

«Вечером (боевики — ред.) вывезли на холм у Северского Донца (что за несколько сотен метров от райцентра) мощные громкоговорители и начали транслировать российскую попсу и пропаганду о том, как в России «жить» хорошо», — сообщает Москаль.

«Трансляция Продолжалась всю ночь и останавливалась только на период, когда начинался новый обстрел. Под утро слушать русскую попсу надоело и самим боевикам, поэтому они взяли микрофоны и начали поливать Станицу грязными матом. И это при том, что за прошедшую ночь в райцентре артиллерией и «Град» повреждено более 20 домов. Есть прямые попадания в жилье, в микрорайоне Погореловка артиллерийский снаряд попал в дом руководителя районной электросети и разрушил его. Хозяин с женой и детьми успели забежать в подвал к соседу, когда начался обстрел, благодаря чему и остались живы», — заявляет председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Также глава области сообщил, что боевики обстреляли пригород Станицы село Макарово, в результате чего был ранен 60-летний мужчина.

«Террористы убивают и калечат у нас людей, разрушают дома и инфраструктуру, а затем через громкоговорители рассказывают о своем генеральном спонсоре — России. Заимствовали от немецких нацистов методы пропаганды, добавив российскую «изюминку» — мат. Скоро еще запустят дирижабли и начнут сбрасывать на нас листовки. Думают, что здесь живут такие же дурачки, как они сами», — говорит Москаль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x