Пт. Апр 19th, 2024

Куда ударит Москва? В СНБО назвали направления

Наиболее вероятными направлениями нанесения военных ударов возможны по трем направлениям  — это выход на Луганск через Станицу Луганскую, аэропорт Донецк и важный железнодорожный узел Дебальцево.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

«Мы также понимаем, что возможно наступление на южном направлении. Так пока нет такой мощности ведения огня, но там собралась большая военная группировка с танками и артиллерией, и там практически каждый день мы наблюдаем работу беспилотных летательных аппаратов, там ведется разведка. Понятно, что там, где ведется разведка и работают диверсионно-разведывательные группы, и является вероятным направлением удара противника», — сказал Лысенко.

Лысенко отметил, что все эти участки укреплены силами АТО.

«И несмотря на ежедневный и еженощный обстрел, наши украинские военные держат эти позиции и работают на упреждение. Уничтожаются огневые точки, уже закончена первая линия обороны, в том числе и в Мариуполе, где тоже ожидается возможное наступление противника. Каждый день идет работа, никто не стоит, в том числе и наши предприятия, которые ремонтируют военную технику… Сейчас идет очень мощная работа. Министр обороны на днях объявил, что украинские войска не останавливаются, они постоянно тренируются, поскольку мы понимаем реальность этой агрессии и то скопление войск, которое сейчас находится на территории восточной Украины. Это реальная угроза, и мы должны быть к ней готовы», — отметил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x