Пт. Мар 29th, 2024

Image0869

Вагоны, производимые на КВСЗ на 70% состоят из украинских комплектующих. В октябре «Укрзализныця» получила 13 новых пассажирских вагонов, производства Крюковского вагоностроительного завода, сообщает ЦТС.

В этом году запланировано поставить УЗ 38 пассажирских вагонов, в 11 из которых установлена специальная трансформируемая мебель. Тендер на этот договор был проведен еще в апреле.

«Новым вагонам проведен полный комплекс испытаний, в числе которых ходовые по участкам ЮЖД, испытания были пройдены успешно. Пассажирские вагоны производства КВСЗ более комфортны и удобны, улучшенные эксплуатационные качества понравятся не только пассажирам, но и железнодорожным техническим службам», — пояснили в КВСЗ.

Предприятия «Хартрон-Экспресс» из Харькова, «Транстехнология» город Днипро, Запорожский «Импульс» — обеспечили вагоны электрооборудованием. Осветительное оборудование — произведено на предприятиях «Квар» из Киева, Кременчугский «Софитлюм». Оборудование климатконтроля — поставлено «Заводом — Экватор» из Николаева, аккумуляторы — «АДС» из Киева. Оборудование туалетных комнат обеспечило предприятие «МДС» из города Днепр.

На предприятиях «Рост» из Вольнянска и «Алюмаш» из Днипра произвели окна. Роллетные шторы — «Согласие» из Запорожья. Интерьер традиционно обеспечило харьковское «Обьединение Коммунар».

Дирекция КВСЗ планирует выпускать весь спектр комплектующих на собственных мощностях. Сегодня уже полностью освоена технология производства потолков, элементы внутреннего интерьера, перегородок, раздвижных дверей, рундуков в пассажирских купе, служебные и технические помещения в вагонах.

На сегодняшний день КВСЗ — единственное на территории СНГ предприятие, на котором выпускают два вида вагонов — пассажирские и грузовые.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Не кажется ли нашим свидомитам, что ЮЖД пора переименовать? Какая же она южная, даже с вагонами?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x