Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Боевик Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что боевики свое наступление до границ завершили с большими потерями и переходят к обороне.

«Большие потери, причем значительная их часть — в результате выдающегося головотяпства командования. Надо переходить к обороне (собственно, это уже произошло). Достичь более серьезных успехов было вполне возможно. Реально же получился «удар растопыренными пальцами», прокомментировал он последние события на Донбассе. 

При этом, по его словам, если бы «подул Северный ветер» — силы АТО сейчас были бы быстро и полностью разгромлены. 

«А поскольку «ветер» все-таки (гипотетически) может «подуть» — имеет место некоторая паника, сопряженная с пониманием вероятности завершения «свидомой оперетки», — добавил он.

По словам Гиркина, который, по данным СБУ, является полковником ГРУ Генштаба ВС РФ, если ВСУ не удастся «расширить горловину» дебальцевского «мешка» до приемлемого уровня, «то этот мешок будет высасывать у них силы и приводить к совершенно бессмысленным постоянным потерям, не имея никакого значения, кроме чисто пропагандистского». 

«Думаю, в ближайшие 1-2 недели мы будем наблюдать «битву за аэропорт» — только в многократно большем масштабе», — подчеркнул он. 

По его словам, поведение украинских властей можно обозначить выражением «Принуждение России к войне». 

«И ситуация с Приднестровьем — всего лишь еще один частный случай», — добавил диверсант, отметив, что ему не понятно, «когда же в Кремле поймут, что воевать все равно придется».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x