Вт. Апр 16th, 2024

Киевскую акулу возвращают в ГолландиюГлавный ихтиолог компании ООО «Аква Лого Инжиниринг» Константин Моршнев, который участвовал в проектировании аквариума, расположенного в одном из столичных ТРЦ, сообщил, что известная акула вернется назад в Голландию.

«Мы уже решили этот вопрос с поставщиком. Он признал, что такой большой акуле действительно было бы лучше перебраться в более просторный океанариум. Сейчас он уже подыскивает новый дом для Биг Джона», — цитирует Моршнева издание «Сегодня».

При этом со слов эксперта, процесс адаптации акулы еще не завершен, и что думать о транспортировке животного можно будет лишь после окончания этого процесса.

«Изначально мы заказывали полутораметровую акулу, весом в 50 килограмм. Это была бы молодая акула, сопоставимая по размерам с нашей акулой-нянькой. Заказывали мы ее у своего постоянного поставщика – голландской компании De Jong Marinelife. В конечном итоге нам сообщили, что акула будет несколько больше – двухметровая и весом в 100 килограмм. Мы согласились, так как разница между полутораметровой и двухметровой акулой не очень большая. Но в итоге мы получили довольно крупный образец – длиной примерно в два с половиной метра», — сказал ихтиолог.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x