Пт. Апр 26th, 2024

Киевский университет ни в какой рейтинг не попал - Times Higher EducationГлавный редактор рейтинга Times Higher Education Фил Бейти опроверг заявление министра образования Дмитрия Табачника относительно наличия в рейтинге украинского вуза. Редактор рейтинга также отрицает, что звонил Табачнику, передает news.zn.ua.

Скрін: zn.ua

Как известно, 31 августа Табачник заявил: "Мне сегодня звонил директор самого престижного лондонского „таймсовского" рейтинга. И вчера принято решение, что Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко вошел в состав мирового рейтинга по всем показателям".

В ответ на обращение представителей Центра исследования общества, главный редактор рейтинга Times Higher Education Фил Бейти сообщил:

„Я могу подтвердить, что этот университет не был включен в рейтинг Times Higher Education World University Rankings. Рейтинг на 2012-2013 годы будет опубликован 3 октября 2012 года".

Также Бейти добавил, что редакция рейтинга имеет заявку от университета и он оценивался комиссией, однако не получил места в рейтинге.

Редактор рейтинга также подтвердил, что он лично не звонил министру Табачнику, не исключив, правда, что в министерство могли звонить по телефону эксперты, которые собирают информацию. В то же время, получение дополнительной информации не означает включение в рейтинг, а является частью рабочего процесса.

По словам Бейти, никакая информация о местах университетов в рейтинге 2012-2013 в принципе не может быть обнародованной раньше 3 октября. Некоторые данные могут получить только представители университетов, попавших в рейтинг, — за 24 часа до его обнародования.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x