Ср. Апр 24th, 2024

Киевский Ocean Plaza не имеет разрешения на содержание акулыТоргово-развлекательный центр Ocean Plaza, который обвиняют в жестоком обращении с акулой, не имеет разрешение на содержание диких животных. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции Украины, передает НБН.

«Проверкой установлено, что руководством ТРЦ Ocean-Plaza в нарушение требований статьи 17 Закона Украины «О животном мире» и Порядка выдачи разрешения на проведение мероприятий с привлечением животных, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 22 декабря 2010 года №1175, не получено разрешение на содержание диких животных в неволе и разрешение на проведение мероприятий с привлечением животных», – говорится в сообщении.

В настоящее время продолжается проверка условий содержания, после которой в инспекции обещают предоставить полную и окончательную информацию о ее результатах и мерах реагирования.


Напомним, посетители киевского ТРЦ Ocean Plaza обеспокоены условиями содержания акулы в аквариуме торгового центра. На теле животного обнаружены кровоподтеки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Мира
Мира
11 лет назад

Просто издеваются над акулой, я раз увидела и больше туда никогда за покупками не пойду.

Василиса
Василиса
11 лет назад

Люди животные,а акула несчастная селедка..

2
0
Would love your thoughts, please comment.x