Пт. Апр 26th, 2024

Киевляне поссорились с милицией и церковниками из-за баннера с изображением Иисуса Христа Скандал вокруг стройки в Десятинном переулке разгорелся снова,

Сегодня утром, 12 октября, в Десятинном переулке снова было жарко – на место скандальной стройки съехались священники, милиция, а также молодые люди в спортивной одежде. Поводом для очередного конфликта стал баннер с изображением Иисуса Христа, который повесили в знак протеста недовольные жители ближайшего дома. По словам жителей, его «украли» строители, пишет Сегодня.

«Украв баннер с Иисусом, они думали спровоцировать нас на скандал и драку, потому и пригнали не только «титушек», но и семинаристов», — говорит активистка Дины Герцрикен.

По ее словам всего в переулке на момент скандала было около 20 церковников, столько же милиционеров и примерно 15 неизвестных молодых людей крепкого телосложения. Представители церкви, которые съехались на стройку, заявляли, что она не является строительством, а просто подготовкой места для закладки памятного знака или святого камня. При этом, торжественная закладка должна состояться на следующей неделе.

Милиция, в свою очередь, ждет от застройщика разрешение на проведение работ в выходной день, а сами строители продолжают работы.

Скандал вокруг строительства в Десятинном переулке длится еще с начала лета. При этом интересно, что согласно решению Государственной архитектурно-строительной инспекции от 18 июня 2013 года в Десятинном переулке должен был возводиться комплекс зданий с жилыми помещениями и помещениями служебного предназначения. Заказчиком работ являлась Украинская православная церковь Киевского патриархата.

Сами жители ближайшего дома сдаваться не намерены, в планах у них – очередные акции протеста и требования остановить стройку.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Простий
Простий
10 лет назад

Гопники та церква? Оце покращення якого ніхто не чекав. Гарант керує, спекулянти при владі крадуть, зіц-керівники роблять креативний вигляд, а гопники — необхідний елемент монополльно-мафіозної влади спекулянтів-окупантів.

Николай
Николай
10 лет назад

Интересно когда эти воры в законе начнут убегать из УКРАИНЫ?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x