Вт. Апр 16th, 2024

Киевляне будут отрабатывать внеплановый выходной в апреле Кабмин перенес в Киевской области и Киеве рабочий день с 25 марта на 13 апреля, сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, передает ТСН.

«С целью преодоления последствий стихийного бедствия, которое произошло 22-23 марта 2013 года, а также рационального использования рабочего времени рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций Киевской области и г. Киева (за исключением органов Пенсионного фонда Украины, Украинского государственного предприятия почтовой связи» «Укрпочта») правительством Украины принято решение перенести в порядке и на условиях, установленных законодательством, в марте 2013 года для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, рабочие дни с понедельника 25 марта на субботу 13 апреля», — цитирует пресс-служба вице-премьера.

Напомним, городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Киева провел утром совещание и обратился к руководству города и страны с просьбой сделать понедельник, 25 марта, выходным днем. И Кабмин удовлетворил просьбу штаба.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x