Пт. Апр 26th, 2024

Киевляне без горячей воды начали реже мыться и принимать душ у родственников Во многих районах Киева продолжаются гидравлические испытания теплосетей, а это значит, что в квартирах горожан нет горячей воды. Наш читатель Сергей, который живет на улице Туполева, 7а (Святошинский район), пожаловался, что холодная вода течет из кранов в его квартире уже три месяца. «У нас маленький ребенок, его нужно купать в теплой воде. Очень сложно жить в таких условиях!», — возмущается Сергей, пишет Сегодня.

К празднованию юбилея Киевской Руси во многие дома вернули горячую воду, однако через несколько дней она снова исчезла. Мы поинтересовались у наших читателей, как они переживают эту ситуацию. 38% киевлян, которым отключили это благо цивилизации, подогревают воду на плите и моются из тазиков. Об этом говорят результаты опроса, проведенного на сайте Сегодня.ua (по состоянию на 08.40 среды проголосовало более 3000 человек). Еще 32% оказались счастливыми обладателями газовых колонок, с помощью которых они греют воду.

1_50

Разрытый двор на улице Приозерная. Здесь горячую воду обещают дать только 15 сентября.

Каждый седьмой киевлянин закаляется, принимая холодный душ, а каждый двадцатый начал пренебрегать гигиеной и мыться реже.

2% опрошенных признались, что горячую воду в их домах еще не отключали, а еще 2% ходят мыться к родственникам или друзьям.

Впрочем, некоторых киевлян отсутствие горячей воды в кранах не смущает. «Не проблема. А вот если нет холодной воды… Да еще долго нет… Вот это проблема!», — написал Александр. «Кто не хочет уродоваться с тазиками, тот ставит электробойлер, как я», — заявил читатель с ником donkihot.

Согласно данным с официального сайта «Киевэнерго», с 5 по 19 августа гидравлические испытания пройдут в частях Дарницкого и Днепровского районов столицы. С 6 по 20 августа гидравлические испытания планируются в части Соломенского района (жилой массив Отрадный). С 7 по 27 августа гидравлические испытания специалисты Киевэнерго проведут в части Святошинского района (жилой массив Отрадный). А с 15 по 29 августа гидравлические испытания пройдут в части Подольского района (жилой массив Виноградарь).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x