Пт. Апр 19th, 2024

Киевлянам могут "отключить" метро за долг перед "Киевэнерго" Компания «Киевэнерго» предупредила Киевский метрополитен, который ежедневно перевозит около 1,7 млн пассажиров, об отключении электроэнергии за их долги, передает ТСН.

Уже предупреждены коммунальные предприятия «Киевский метрополитен» (оперативный долг на 25 февраля — 8,5 млн грн), «Киевгорсвет» (оперативный долг на 25 февраля — 13 млн грн), районные управления образования, органы местной и государственной власти, сообщили в энергогенерирующей компании. Кроме этого, отмечается, что общая задолженность за электроэнергию для всех потребителей, включая население, по состоянию на 21 февраля составляет 836,9 млн грн. Самые большие долги в размере 499,6 млн грн суммарно накопили предприятия и организации жилищно-коммунального хозяйства и городского транспорта. «Компания ведет постоянную работу с должниками, прибегая к вынужденному отключению электроэнергии в тех случаях, когда оплата производится несвоевременно и приводит к накоплению долгов. Если потребитель по объективным причинам не в состоянии сразу погасить накопившийся долг, он может обратиться к «Киевэнерго» с просьбой реструктуризировать его или согласовать график погашения задолженности», — сообщили в «Киевэнерго».

Напомним, 24 февраля часть Оболонского района Киева осталась без электричества. Через аварии на подстанции без света на несколько часов остался ТРЦ «Караван» по улице Луговая, 12 и еще несколько домов на этой же улице

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x