Пт. Апр 26th, 2024

Киевлянам дали ценные советы, как защититься от нападения бродячих собак После того, как собака сильно покусала пенсионерку, проблема стала весьма актуальной. Киевлянам все чаще достается от бродячих собак В Киеве пенсионерку покусал дворовый пес. Агрессивное животное до сих пор бегает в стае по улицам района и держит его жителей в страхе, говорится в сюжете ТСН. «Из-за дерева выбегает — и прямо мне в ноги. Схватила и выдрала кусок мяса», — рассказала пострадавшая киевлянка.

Она клянется, что собаку не провоцировала. Та напала внезапно. Соседи готовы действовать против местной стаи радикальными методами. Говорят, чтобы защитить себя и родных — готовы собак отстреливать или травить. Потому что на помощь коммунальщиков уже не надеются. С подобными заявками к чиновникам выстраиваются очереди. «Физически невозможно всех животных, которые отлавливаются, пристроить в приют. Мест просто нет.

Часть животных приют вынужден возвращать на улицу», — рассказал представитель департамента благоустройства Киева Владислав Шелоков. В Киеве пенсионерку покусал дворовый пес   Специалист по поведению животных с 37-летним стажем Сергей Клочко вызвался дать несколько жизненно необходимых советов, как вести себя в случае встречи с агрессивной собакой. «Не бежать. Собака быстрее вас всегда», — подчеркнул он.

Эксперт советует идти, не сбавляя темпа движения. При этом стоит использовать любую возможность, чтобы спрятаться. Спасением может стать даже капот авто. Пес, говорит специалист, скорее всего не прыгнет следом. Если вокруг пусто, пригодятся подручные средства. «Если в руках есть сумка, зонтик, в конце концов, обувь снять и выставить перед собой.

Если будут кусать, то укусят то, что выставили», — объясняет Клочко. Читайте также: Стаи озлобленных бродячих собак стали головной болью для украинских городов Успокоить пса можно, если стать к нему «полубоком» и не смотреть на животное. Если же нападение неизбежно, то дрессировщик советует немедленно садиться. Только делать это нужно правильно, при

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander  Lopatenko
Askander Lopatenko
10 лет назад

Ну… Шарик — молодцом! Как Жучку шпилит!)))

1
0
Would love your thoughts, please comment.x