Вт. Апр 16th, 2024

Жителям и гостям украинской столицы в ближайшее время не угрожает коллапс общественного транспорта. В рамках подготовки к предстоящему футбольному первенству ЕВРО-2012, Киев должен получить почти 400 единиц транспорта.

Полученные ранее в результате сотрудничества киевской городской администрации и Европейским банком реконструкции и развития 102 автобуса и троллейбуса уже работают на городских маршрутах, и в ближайшие дни после обкатки к ним присоединятся еще 44 автобуса и 16 троллейбусов.
Обновление и расширения транспортного парка позволяет решить проблему на самих сложных участках городских маршрутов, вызывающих нарекания у местных жителей. Именно с учетом мнения киевлян городская власть разрабатывала транспортный план.

Кроме того, приятной особенностью введения новой техники на дороги столицы станет то, что, несмотря на не самые благоприятные экономические условия, цены на проезд, по крайней мере — в ближайшее время, повышаться не будут. Даже на услуги метрополитена, хотя необходимость в этом, по мнению экономистов, уже назрела – растет цена на электроэнергию, увеличивается фонд на заработную плату, к тому же постоянно необходимо вкладывать деньги в поддержку инженерной инфраструктуры.
На сегодняшний день часть этих расходов покрывается за сет городского бюджета. Однако очевидно, что вопрос повышения цен отложен лишь временно — как минимум до парламентских выборов в октябре этого года. Глава киевской городской государственной администрации Александр Попов утверждает, что срок будет несколько больше – до конца года, однако затем удорожания услуг общественного транспорта не избежать.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x