Чт. Апр 25th, 2024

Каждому третьему американцу стоит похудетьЧисло американцев, имеющих лишний вес, продолжает увеличиваться, и если эта тревожная тенденция сохранится, то к 2030 году в той или иной степени страдать от ожирения будут 42 процента населения США.

Таковы результаты исследования, проведенного в Университете Дьюка, сообщает агентство АР.

"Ученые отмечают, что похудеть было бы не вредно примерно каждому третьему американцу, а каждый двадцатый житель США "серьезно страдает" от ожирения, имея около 50 килограммов лишнего веса. Через 18 лет таких людей может оказаться в два раза больше", — предупреждают авторы исследования.

Эксперты напоминают, что ожирение ведет к развитию многих опасных болезней, в том числе диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Если не принимать во внимание генетическую предрасположенность к полноте, то основные причины этого явления хорошо известны: неправильное питание и малоподвижный образ жизни.

Результаты работы опровергают выводы правительства США о том, что число жителей страны с избыточным весом остается в последние годы почти без изменений.

Мировым лидером по количеству жителей, страдающих ожирением, является Катар. Эта проблема знакома более чем половине жителей страны.

Источник: ukrinform.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x