Чт. Апр 25th, 2024

Как уберечься от скуки в браке?По мнению экспертов, около 25% пар испытывают ощущение скуки во взаимоотношениях с партнером или партнершей, и примерно столько же жалуются на то, что потеряли интерес к интимной жизни.

Безусловно, совместная жизнь не может быть постоянным фонтаном страсти, и все мы постепенно привыкаем друг к другу. Тем не менее, скука в отношениях и в постели может привести к разрыву, если не придавать ей значения.

Люди, которые скучают со своими некогда пылкими возлюбленными, более склонны как к эмоциональным, так и к физическим изменам, ведь наш мозг настроен на получение опыта, приносящего удовольствие. Если мы не получаем желаемого в рамках существующих отношений, мы отправляемся на поиски приключений. Ученые из университета Стоуни Брук, США, показали, как новизна стимулирует производство допамина и норепинефрина в головном мозге. Эти два нейромедиатора играют особую роль на ранних стадиях романтических отношений. Согласно выводам исследователей, пары, которые постоянно работают над тем, чтобы их отношения не превращались в быт, делая свою совместную жизнь разнообразной, более удовлетворены в семейной жизни и в постели, чем те, кто живет спокойно, не совершая вместе ничего необычного.

Интересно, что многие люди, обвиняющие в скуке своих партнеров, скучали и в предыдущих романтических отношениях. Таким образом, поиск корня семейных проблем следует начинать не с партнера, а себя. Для успешных взаимоотношений необходимо работать над собой, оставаясь индивидуальностью. «Уделяйте внимание своей карьере, обзаведитесь собственными друзьями, хобби и интересами, ведь сильные, независимые люди более счастливы в отношениях», – советуют эксперты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x