Чт. Апр 25th, 2024

Как уберечься от квартирных воров Воры любят проникать в квартиру через открытое окно или форточку

В милиции рассказали, что жителей харьковской области чаще всего обворовывают в дневное время — с 8 до 16 часов, пишет Сегодня.

Каждая четвертая квартирная кража совершена с проникновением в жилище граждан через открытое окно (форточку) и незапертой двери оставленной без присмотра квартиры, сообщает ГУ МВД в Харьковской области.

Такой способ применяется преступниками в своей большинства на территории сельских районов области и составляет более трети процентов от общего количества совершенных краж из жилья на территории Харьковской области.

Наибольшее количество краж из жилья граждан зарегистрировано по городу Харькову — 104, на сегодняшний день почти половина из этих преступлений уже раскрыта.

Наиболее привлекательной «добычей» для квартирных воров является разнообразное имущество граждан: одежда, драгоценные украшения, бытовая, компьютерная, аудио-видео техника, деньги и т.д.

Специалисты говорят, что лучшая защита от квартирных краж — стальные двери, решетки или ставни на окнах, сигнализация и система видеонаблюдения с подключением к пульту вневедомственной охраны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x