Пт. Мар 29th, 2024

Кабмин обнародовал список разрешенных для ввоза в Крым товаровКабмин обнародовал перечень продуктов питания, на которые не распространяются ограничительные меры на поставки в Крым.

Соответствующее постановление опубликовано на правительственном портале.

По информации ведомства, речь идет о муке пшеничной высшего сорта, хлебе из муки пшеничной высшего сорта, хлебе из муки пшеничной I сорта, хлебе ржано-пшеничном, макаронных изделиях (вермишель из муки пшеничной высшего сорта), крупах гречневых, рисе, говядине I категории, свинине, сале, птице, колбасе вареной I сорта, молоке жирностью 2,5%, сметане жирностью 20%, сыре мягком, масле, яйцах куриных, сахаре-песке, масле подсолнечном, картофеле, соли.

При этом въезжающим в Крым лицам нельзя будет иметь при себе более 50 кило груза или товаров дороже чем на 10 тысяч гривен.

В то же время исключения в отношении продуктов питания применяется только в случае, если лицо, которое ввозит товары на временно оккупированную территорию Крыма, въезжает на полуостров не чаще одного раза в течение суток.

Отмечается, что действие постановления не распространяется на поставку электроэнергии и ввоза гуманитарной помощи на оккупированный полуостров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x