Чт. Апр 25th, 2024

Изменения климата уничтожат качественный кофе?Всех любителей кофе ждут довольно серьёзные перемены. Это касается не только кофеманов, но и тех, кто выпивает чашку кофе раз в несколько дней. Связано это, прежде всего, с изменением климатических условий. Но проблемы возникнут не только у потребителей, но и у тех, кто производит кофе. Стоит обратить внимание на то, что экономика многих тропических стран напрямую зависит от экспорта данного продукта. Статистика показывает, что около 26 млн. фермеров работают в данном агросекторе, передает novostiua.net.


Динамика мирового рынка кофе такова, что на данный момент он занимает второе место по активности после нефтяного. Ежегодный оборот в данном секторе экономики составляет 15 млрд. долларов. К сожалению, производство кофе напрямую зависит от климатических условий, которые на сегодняшний день являются довольно нестабильными. Наиболее ярким примером в данном случае является Колумбия, которая занимает второе место в мире по производству арабики после Бразилии.


Нужно обратить внимание на то, что проблемы с засухой ещё можно решить, но повышенная влажность является губительной для этих растений, поэтому в ближайшее время ожидается резкое падение соответствующего рынка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x