Чт. Мар 28th, 2024

На сегодня затоплены и не подлежат восстановлению до недавнего времени действовавшие предприятия – Октябрьский рудник и шахта «Моспинская» в Донецке. Последняя готовилась к закрытию, однако, продолжала угледобычу.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Из-за невозможности обеспечить безопасность сотрудников, в областном центре также идет затопление шахты «Трудовская». В Макеевке не откачивается вода на «Бутовской» и «Ясиновской Глубокой», в Торезе – на «Прогрессе» и в шахтоуправлении «Волынское», в Енакиеве – на «Енакиевской» и «Полтавской», вблизи Шахтерска – на «Иловайской».

Кроме того, из-за боевых действий вблизи шахт полностью остановлена угледобыча на госпредприятиях «Макеевуголь», «Артемуголь», «Орджоникидзеуголь», «Шахтерскантрацит» и «Торезантрацит». На шахтах, входящих в их состав, кроме тех, которые вынужденно затапливаются, ведутся работы по поддержанию систем жизнеобеспечения.

Из-за сложившейся в области ситуации продолжается спад производства на угольных предприятиях региона. За 8 месяцев добыто 21,4 миллиона тонн черного золота, что на 12 % меньше аналогичного периода прошлого года. В августе падение производства составило уже почти 50 %.

Напомним, всего в Донецкой области 98 шахт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x