Ср. Апр 24th, 2024

Из всех нарушителей дорожного движения в Киеве на День Независимости больше всего было лихачей и пьяных24 августа в день празднования 21-й годовщины Независимости Украины сотрудники столичной ГАИ задокументировали 543 нарушения ПДД со стороны водителей, из которых наиболее характерны — превышение скорости — 263 случая. А за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения выявлено 43 нарушения. Об этом УНН сообщили в УГАИ Киева.

Кроме того, задокументировано нарушение правил проезда перекрестков — 2, нарушение ПДД пешеходами — 7. Кроме того, за нарушение ПДД в части остановки и стоянки, к ответственности привлечено 54 водителя.

Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности.

Напомним, штраф за такой вид нарушения составляет от 255 до 340 гривен. А если водители будут парковать машины, которые существенно мешают движению транспорта, то ответственность повышается. Скажем, за остановку на полосе общественного транспорта водителю придется уплатить штраф от 510 до 680 гривен (ст. 122 ч.3 КоАП Украины).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x