Чт. Мар 28th, 2024

Иван Охлобыстин: Я не мнительный - в гроб спокойно лягуАктер Иван Охлобыстин, главная звезда Интернов, рассказал в интервью журналу Корреспондент о новых съемках популярного сериала, сходстве образа доктора Быкова и его отца-хирурга, а также о собственном будущем — в политике и в церкви.
В образе доктора Быкова, главного героя Интернов, Охлобыстин и общался с Корреспондентом — в больничном халате, прямо на площадке во время перекуров. Причем иногда так увлекался беседой, что просил съемочную группу подождать, отмечает издание.
Отвечая на вопросы Корреспондента, Охлобыстин, в частности, рассказал, что во время исполнения образа Быкова часто вспоминает отца, который также был врачом.
"У меня очень боевой папа был. Военных хирург! Древний бог язычества. Он воевал в Испании [в 1937-м] с Александром Родимцевым [советский военачальник]. Ну и он был такой… отшельник. Я, если бы был как папа, должен был бы метаться с автоматом где-то, в окопах работать. Но характер Быкова очень похож на отцовский. Такая немного дедовщина у меня. Ну а как вы хотели? Завотделением — это ответственность за жизни людей. Он должен быть в первую очередь профессионал, а остальное — потом, в том числе и его моральный облик. Сейчас многие бабушки и дедушки, смотря Интерны, думают, что я настоящий доктор", — признался Охлобыстин.
На вопрос, как роль ему понравилась больше всего, актер отметил, что это персонаж в фильме Царь.
"Нужно было сыграть такого, обуянного. И я сделал все что мог, чтобы люди перекрестились, когда его сожгли на костре. Я сам лично слышал, как люди в кинотеатре говорили: "Слава Богу, что его убили". Это роль для меня самая дорогая, потому что много мне стоила. А самая дорогая по воспоминаниям — моя первая роль, куда меня заманили как актера. Я ведь на режиссерском отделении учился, меня просто мордой ткнули в фильм Нога. И я получил премии за лучшую мужскую роль (на кинофестивалях Молодость и Кинотавр)" — рассказал актер.
Отвечая на вопрос Корреспондента, есть ли у него какие-то ограничения на съемочной площадке, например, эротические сцены, Охлобыстин признался, что сняться в эротической сцене — "это очень деликатно, а с учетом сана недопустимо".
"В гроб я абсолютно спокойно лягу. Я до такой степени не мнительный, что плевать хотел на все приметы. Моя бабушка говорила: "Все приметы, Ваня, к деньгам". Я бабушку люблю больше всех женщин на свете. И она права", — заявил актер.

Источник: gaganews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x