Пт. Апр 26th, 2024

Шахтеры Донбасса могут и должны представлять свой регион.

«Сегодня был в Селидово. Встречался с шахтерами объединения «Селидовуголь», там сейчас сложная ситуация, происходит очередная реорганизация, — написал на своей странице в «FaceBook» выходец с Донбасса, нардеп Егор Фирсов.

— Разговор был непростым, шахтеры повторяют заезженную по ТВ фразу, что «Киев должен услышать Донбасс».
«Я спросил, где они были когда власть захватывали сепаратисты, почему мы не слышали ваших голосов? Вы представители Донбасса, именно вас, а не местных алкашей и наркоманов хочет услышать Украина! Выходите и говорите, олицетворяйте Донбасс, доказывайте что Донбасс — это Украина! Пора выходить на проукраинские митинги, вывешивать государственные флаги на домах, помогать ловить сепаратистов! В конце концов, если вы хотите, чтобы правительство Вас слышало и помогало, то помогайте и вы ему — показывайте свою патриотическую позицию! — отметил он. — Воспринимают конечно это по разному: кто то отводит взгляд и хмурится, кто-то начинает хлопать, большинство сидит задумчиво, одной такой беседой ничего не изменишь».

«Некоторые шахтеры уже сейчас готовы сотрудничать, мне рассказали как фирмы Януковича младшего поставляли на шахту металлолом по цене нового оборудования, как сокращали сотрудников без выплаты компенсаций, как продавали уголь и еще много интересного…» — подытожил нардеп.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x