Пт. Апр 26th, 2024

Image0442

Массовые вспышки ОРВИ постепенно расползаются по всей стране. Всё больше и больше учебных заведений закрывается с целью профилактики. Местные власти, фиксируя рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями, по совету медиков стараются ограничить перемещение учеников, чтобы избежать ухудшения ситуации.

В Кривом Роге заболеваемость гриппом подползает к опасной отметке. В городском совете решили пойти на крайние меры и закрыли более девяноста школ. Карантин введён по настоянию врачей, которые отметили, что абсолютное большинство среди заболевших составляют дети младшего школьного возраста. Примечательно, что почти шестьдесят школ продолжают обучение на данный момент.

Следует отметить, что школы на карантин стали массово закрывать в последние несколько недель. В частности, в Киеве закрылось почти восемьдесят учебных заведений, запорожские власти решили не рисковать и закрыли все школы. Грипп сильно ударил по Николаеву, где карантин продлили ещё на неделю. В Ровно ситуация более критическая, потому ровенские органы власти утвердили карантин на две недели.
Зафиксировано временное прекращение занятий в таких областях, как Днепропетровская, Волынская, Кировоградская, Черниговская и Полтавская.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x