Чт. Мар 28th, 2024

Граждане Украины больше не хотят терпеть милицейский беспределВсемирно известная организация Amnesty International (Международная амнистия) распространила на своих интернет страницах собственное видение событий произошедших в Украине в последнее время. «Бурная реакция на очередные сообщения о милицейском беспределе, подчеркивает насущную необходимость реакции властей на обеспокоенность общества тем, что милиция превратилась в своеобразное преступное предприятие». Об этом пишет Zik со ссылкой на Amnesty International.

«Последний штурм указывает на недоверие общественности к стремлению власти покончить с милицейским произволом. События Врадиевке переполнили общественную чашу терпения», — сказал координатор кампаний Amnesty International по Украине Макс Такер.

«Украинское общество больше не готово терпеть милицейскую преступность, которая годами была широко распространена в коррумпированной милиции. Если власть немедленно не создаст независимую систему для расследования милицейских преступлений, мы будем все чаще видеть людей, стремящихся самосуда», — заявил он.

Начиная с 2011 года, Amnesty International призывала власть создать эффективную систему расследования преступлений, совершенных милиционерами и продолжает документировать многочисленные случаи пыток, вымогательств и злоупотреблений со стороны правоохранителей. Эти преступления обычно остаются безнаказанными, ведь ответственные за расследование этих преступлений прокуроры регулярно отказываются выдвигать обвинения против своих коллег в милиции.

Напомним, в пятницу вечером сотни жителей попытались взять штурмом Святошинский райотдел милиции, в Киеве. События были вызваны сообщением о том, что милиционер ударил молодую женщину в живот, когда она попросила его говорить с ней на украинском языке, а не на русском. После нападения она была госпитализирована с подозрением на перелом ребра.

Демонстранты прорвались через ограждение полицейского участка, и впоследствии их оттеснили.

Толпа скандировала «Врадиевка», ссылаясь на протесты во Врадиевке, где две недели назад местные жители осадили милицейский участок. Бурные события в Врадиевке были вызывании возмущением через групповое изнасилование 29-летней женщины, которую избили и оставили умирать в лесу трое мужчин, в двух из которых она узнала местных милиционеров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x