Пт. Апр 26th, 2024

543285В ближайшее время в Украине стабилизируется погода — станет теплее и безветреннее, но через неделю нас ждут заморозки.

Об этом сообщил начальник Украинского гидрометеорологического центра МЧС Николай Кульбида в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Ближайшая неделя у нас будет намного спокойнее. Практически без осадков везде. Повышение температуры до 14-15, на юге — 20-25 градусов», — отметил он.

По словам эксперта, с 24 по 26 октября ожидается небольшое снижение температуры, даже до заморозков.

«Заморозки возможны на поверхности почвы в центральных, восточных и северных регионах», — сообщил Н. Кульбида.

Он также подчеркнул, что за последнее время, во время штормовой погоды в Украине, непогода больше всего коснулась южный и центральных областей.

В то же время, говоря о возможности повторения прошлогодней ситуации в Крыму, когда зимой море штормило так, что ледяная вода замерзала сразу на берегу, эксперт отметил, что такие явления очень редки. «Повторение… это был редкий случай, но всё возможно. Такие прогнозы можно делать уже в краткосрочном порядке», — добавил Н. Кульбида.

Напомним, что последнее время на территории Украины погода неустойчивая — холод резко сменяется теплом, дожди — сильными ветрами, а по стране периодически объявляют штормовое предупреждение. Сегодня в Украине из-за погоды без света остаются 48 населенных пунктов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x