Вт. Апр 23rd, 2024

Командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что для России «режим тишины» на востоке Украины – это время для перегруппировки своих войск и подготовка к возможному наступлению.

Об этом генерал Филипп Бридлав заявил на открытии заседания Комитета по Вооруженным силам Сената США, – сообщает BBC Russian.com

По словам генерала, Пентагон застал врасплох последние российские перемещения живой силы и техники в Украине.

Ситуация в Украине остается хрупкой и нестабильной, в Донецкой и Луганской областях присутствует большое число российских военнослужащих, которые обучают и консультируют силы сепаратистов.

»То, что мы видим, дает нам основания полагать, что Россия наращивает свои возможности, проводит серьезную модернизацию в военной сфере и вынашивает амбициозные стратегические планы», — сказал он сенаторам.

По словам генерала, многие действия российских сил указывают на возможную подготовку к новому наступлению.

В разведывательных организациях США утверждают, что появляется все больше и больше данных о том, что российские военные и сепаратисты работают сообща, тренируются сообща и проводят операции под контролем единой командной структуры, которая в конечном итоге подчиняется приказам России.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x