Сб. Апр 20th, 2024

ГАИ останавливает львовские автобусы, которые едут в КиевПричины остановки были довольно формальными

ГАИ массово останавливает автобусы, которые едут из Львова на Киев. Об этом сегодня в 1:30 сообщил секретарь Львовской областной организации партии УДАР Анатолий Шелаев.

«Три наших автобуса, которые везут людей на Евромайдан в Киев, уже останавливали несколько раз», — цитирует его слова издание «Погляд«.

«Первый автобус, выехавший раньше, останавливали уже четыре раза: и в Малехове, и возле Буска, и под Бродами. Второй — останавливали дважды. Мы выехали позже всех, поэтому беседовали с работниками ГАИ лишь однажды. Сейчас», — отметил Шелаев.

По его словам, все причины остановки были довольно формальными.

«Интересовались, кто мы такие, какие номера автобусов, чего едем, сколько людей. То есть, никаких замечаний не высказывали. Благодаря ребятам из «Дорожного контроля», которые нас сопровождают, разговоры с ГАИ были, к счастью, непродолжительными», — рассказал Анатолий Шелаев.

Напомним, руководство львовских вузов поддержало желание студентов выйти на «евромайдан». Во время совещания во Львовском областном совете они обсудили страхование от возможных провокаций и организацию отработок пропущенных занятий.

Между тем, в городе Котовске Одесской области неизвестные забросали камнями автобус с людьми, которые собирались поехать в Киев на Майдан.

Активисты в Черкассах, которые вышли на протест, говорят, что правоохранители оттесняют их с площади. «На Соборной площади сейчас пытаются организовать «евромайдан» и уже установили палатку. Милиция пытается противодействовать. Милиция окружила митингующих и поломала палатку», — пишут активисты  на странице «Я выбираю ЕС! Черкассы»социальной сети Facebook.

Как сообщалось, украинцы массово вышли на митинг, чтобы выразить свое несогласие с решением Кабинета Министров Украины о приостановке процесса подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x