Пт. Апр 26th, 2024

Французская разведка отрицает присутствие российских солдат в УкраинеФранцузская военная разведка не обнаружила присутствия российских солдат на востоке Украины и отрицает, что Кремль планирует военное вторжение, на чем настаивало НАТО.

Об этом заявил директор военной разведки Франции (DRM) генерал Кристоф Гомар.

«НАТО заявляло, что россияне собираются вторгнуться, в то время как согласно данным DRM эта гипотеза не нашла подтверждения — мы на самом деле владели подтвержденными результатами, что россияне не разворачивали ни командные пункты, ни тыловые средства, в том числе полевые госпитали, что позволяло расценивать такие действия как военное вторжение, и части второго эшелона не совершали никакого выдвижения», — отметил генерал.

Он рассказал, что время показало, насколько правдива была разведка.

«Если бы российских солдат на самом деле видели в Украине, то это было бы использовано для того, чтобы оказать давление на президента Украины Порошенко намерением вторжения», — заявил Гомар.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
игорь князев
игорь князев
9 лет назад

Я вот не пойму… Наших пленных украинских солдат обменивают на пленных сепаратистов. А где же тогда пленные российские солдаты? Или русские в плен не сдаются? Да и вобще много вопросов накопилось…

Serg Pivo
Serg Pivo
9 лет назад

хоть один похоже прозревать стал, что нет российских солдат, оружие есть это факт, так и укропам оружие поставляют все на равных, только вот идиотов на Украине побольше.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x