Пт. Апр 26th, 2024

Филарет: Путин одержим дьяволом Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет считает, что действия президента России Владимира Путина свидетельствуют об одержимости сатаной.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте УПЦ КП.

«Дела эти свидетельствуют, что упоминавшийся правитель, как и первый в истории братоубийца Каин, подпал под действие сатаны», — говорится в заявлении патриарха.

«В течение последних месяцев ежедневно погибают военнослужащие и добровольцы, защищающие Украину от агрессора, который любит именовать себя нашим братом. От боевых действий страдают миллионы мирных жителей, десятки тысяч вынуждены спасаться от войны бегством, сотни — погибли. Города и села Донбасса превращаются в руины», — отмечает Филарет.

«Видя это и, как Патриарх, неся ответственность перед Богом за православный украинский народ, утверждаю — наибольшая вина за все это лежит на упомянутом правителе. В его воли и власти — немедленно остановить смерти и кровопролития, но он ради гордыни своей продолжает умножать зло. Он называет себя братом для украинского народа, но на самом деле он по делам своим истинно стал новым Каином, проливая братскую кровь и ложью опутывая весь мир», — отмечает он.

«Призываю также верующих в Украине молиться за справедливый суд и достойное возмездие от Бога этом правителю. Не бойтесь его силы — потому что перед силой Божией она ничто, и хотя стало сердце жестоким, как сердце древнего фараона, но и конец силы его — близкий «, — отмечает патриарх.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vladimir  Finko
Vladimir Finko
9 лет назад

ПУТИН ХУЖЕ САТАНЫ

1
0
Would love your thoughts, please comment.x