Пт. Апр 19th, 2024

Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский выразил от имени своего ведомства готовность предоставить Луганской области финансовую поддержку для восстановления поврежденного боевыми действиями жилья. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

Во время встречи с председателем ОГА Геннадием Москалем шла речь о закупке металлочерепицы, металлопластиковых пакетов, стекла, а также необходимых для текущего ремонта кирпича, цемента и т.д.

Руководитель области также попросил выделить из ЕС передвижные криминалистические лаборатории для ДНК-идентификации погибших украинских военных.

«Еще одна проблема нашей области в том, что в населенных пунктах на линии боевых столкновений проживает около 500 детей, — сообщает Москаль. — Школы в этих селах не работают, и мы обсудили вопрос о возможности выделения средств ЕС для переезда этих детей по согласию родителей для обучения в другие, безопасные регионы».

Ян Томбинский выразил готовность поддержать все инициативы Москаля и откликнулся на его приглашение посетить Луганскую область, чтобы пообщаться с местными жителями и самому посмотреть на масштабы разрушений.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x