Вт. Апр 23rd, 2024

Действия украинских специалистов вскоре поспособствуют функционированию единого реестра для военнообязанных граждан страны. Информацией располагает Александр Правдивец (начотдела мобил-ого управления Генштаба ВСУ):

«В новосозданном реестре появятся данные о всех, кто намеренно уклоняется от мобилизации. Подаваться сведения будут в МВД и Генштаб, для проведения действенных мер по наказанию. Во всех комиссариатах страны работают медкомиссии для оценки годности к военной службе по состоянию здоровья военнообязанных украинцев, получивших повестки».

Роман Шевчук (подполковник медслужбы, замначальника военно-врачебной комиссии Минобороны страны) высказал мнение по результатам предыдущей волны мобилизации, что из 100 000 осмотренных военнообязанных, лишь 50% оказались годными для службы.

За время деятельности врачебной комиссии попадались молодые люди, скрывавшие свои болезни. Также участились уклонения от военной службы (по состоянию здоровья).

Правдивец подчеркнул, что 4-ая волна мобилизации поддержит на должном уровне боеспособность воинских частей. С её помощью будет происходить плановая ротация тех военнослужащих, кто призывался во время 1-ой волны мобилизации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
смерть бендерам
смерть бендерам
9 лет назад

Да хоть 10 реестров создавайте,укропы

dima
dima
9 лет назад

ПОШЁЛ СУКА НАХУЙ ПИДАР ВЫЕБАНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dima
dima
9 лет назад
Reply to  dima

ТЫ ВИНОВЕН В СМЕРТИ ДЕТЕЙ НА ДОНБАССЕ.

Александр
Александр
9 лет назад

Забор на границе с Россией надо строить,а не тратить деньги на всякие реестры.Деньги всё равно украдут,а призывники, как тараканы, без забора в страну агрессора, Россию убегут.В Закарпатье уже все убежали.Яценюк же обещал забор построить.

гражданин
гражданин
9 лет назад

Яйценюху на яйцах а тебе на дупе забор поставить

5
0
Would love your thoughts, please comment.x