Чт. Апр 25th, 2024

Дороги в Киеве начали чистить военной техникой. Люди говорят, что не помогает Движение в столице остановилось.

По состоянию на сегодняшнее утро в Киеве наблюдается затруднение движения транспорта, пишет Сегодня.

В частности, из-за непогоды стоят проспекты Победы, Правды и Московском, улицы Васильковская, Дегтяревская, Луговая, Полярная. По информации пресс-службы МЧС, на месте работают спасательные подразделения — 18 единиц техники и 63 человека личного состава.

Сообщается, что в настоящее время из заторов извлечено 270 единиц крупногабаритной техники, 540 легковых авто, 83 автобуса и 15 троллейбусов. Задействованы 5 БТРов Минобороны, 253 единицы техники и 400 работников Киевавтодора.

Вместе с этим проводились работы по уборке снега и посыпке дорог песчано-солевой смесью коммунальной техникой по ул. Дегтяревской — 8 единиц техники, пр-т Московский — 8 единиц техники, пр-т Науки — 6 единиц техники, ул. Заболотного — 8 единиц техники, ул. Довженко (метро Шулявская) — 8 единиц техники, ул. Владимирская — 4 единицы техники, ул. Борщаговская — 3 единицы техники.

В свою очередь очевидцы сообщают, что проспект Победы все еще стоит. «Ощущение — в тайге живем. Половина проспекта, из центра – проезжая, но совершенно не чищенная — машины буксуют. Стоит уже более 14 часов. Тракторов или грейдеров нет и в помине. Первая машина прошла, просто перекладывая снег с места на место, в 10:08 утра», — пишет Светлана.

Также очевидец событий сообщает, что движение транспорта значительно усложняют фуры: «У каждого уклона, на каждом мосту и под каждым мостом — фуры, тяжелые груженные фуры часто с то ли лысой, то ли летней резиной – буксуют, их заносит».

«Фуры стали напротив Святошинской РГА около 20-00 и продвинулись на 30 метров. Стоит все», — добавила Светлана.

Другой очевидец событий – Виктория – сообщает о проблемах движения под Киевом, где находится резиденция президента «Межигорье»: «Второй день никто не чистит дорогу от снега — въезд со стороны Вышгорода, Новых Петровцов. Фуры стоят грядкой».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x