Чт. Апр 25th, 2024

Представители программы развития ООН в Украине сообщили информацию о том,что на создание рабочих мест для внутренне перемещенных лиц в Украине и местного населения Донбасса выделят более 2 миллионов долларов.

«Программа развития ООН в Украине выделяет более 2 миллионов долларов на создание рабочих мест для внутренне перемещенных лиц в Украине и местного населения Донбасса. За счет этих средств, по нашим оценкам, от 1 тыс. до 3 тыс. людей смогут получить постоянную или временную работу. Эта инициатива является частью ряда программ развития ООН, направленных на решение социально-экономических проблем внутренне перемещенных лиц в Украине и восстановления Донбасса, общим бюджетом около 17 миллионов долларов, финансируемого правительством Японии», — сообщили в организации.

Территориально будут финансировать те области Украины, в которых сосредоточено наибольшее количество переселенцев, т. е. в первую очередь это будут Донецкая, Луганская, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Одесская, Полтавская, Киевская области и г. Киев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x