Вт. Апр 23rd, 2024

Для борьбы с паводком в Киев перебрасывают технику из 7 областейВ связи с опасностью паводков в Киев направят спасательную технику из семи областей Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

«В связи со значительными запасами снега на территории Киева и в соответствии с распоряжением председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских до 1 апреля для обеспечения реагирования на возможные осложнения паводковой ситуации из 7 областей Украины в Киев будет передислоцирована специальная спасательная техника, в частности мотопомпы и пожарные насосные станции», – сказано в сообщении.
Таким образом, помощь техникой и людьми столичным спасателям окажут территориальные управления ГосЧС Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Полтавской и Харьковской областей.

Всего в Киев прибудут 10 пожарных насосных станций, 10 рукавных автомобилей, 58 мотопомп различных типов, а также 125 спасателей для обслуживания указанной техники.

Кроме того, с Базы хранения, ремонта техники и аварийно-спасательных работ в Киев направят еще 4 мотопопомпы.

Сообщается, что госпредприятию «Мобильный спасательный центр» и Первому специальному региональному центру быстрого реагирования поручено содержать в двухчасовой готовности насосное оборудование и личный состав для обеспечения его работы с целью оперативного привлечения при ухудшении паводковой обстановки в Киеве.

Руководство ГосЧС также поручило начальникам управлений в Винницкой, Кировоградской, Черкасской областях и Второму специальному региональному центру быстрого реагирования сформировать и удерживать в пунктах постоянной дислокации в двухчасовой готовности резерв из расчета 4 пожарных насосных станции, 4 рукавных автомобиля, 15 мотопомп различного типа, а также 35 спасателей для обслуживания техники.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Виталий
Виталий
11 лет назад

125 спасателей и 20 помп для такого огромного города как Киев? Это просто издевательство! Нужно самим брать кредиты и покупать дренажные насосы, самим откачивать воду из своих домов и подвалов, киевские коммуникации не выдержат, все они засорены и спасатели с их техникой будут соответственно там где им укажет начальство — спасать себя любимых и свое имущество в первую очередь… Скажу больше — не укрепленные .возвышенности в ярах Киева поползут , воды будет очень много , а резкое таяние снега , льда и весенние дожди размоют город, вылезет наружу куча проблем , будет отключение света , снова в некоторых местах будут блокированы дороги , оползни и наклонившиеся дома в следствии вымывания подземных грунтов приведут к авариям и катастрофам, поэтому люди сами должны быть готовы спасать себя самих и помогать другим, а все эти обещания власти и отчеты о проделанной работе., всего лишь ширма для того что бы задержаться в своих креслах подольше и дальше делать свой грязный бизнес на откатах, взятках и разворовывании бюджетных денег. Так что — утопающие, мы с вами в одной лодке, а они на яхтах и катерах, помогайте сами друг другу, один народ хватит делить себя на правых и левых, умных и идиотов , давайте будем мудрее …

1
0
Would love your thoughts, please comment.x