Чт. Апр 18th, 2024

Сегодня на официальном веб-портале Верховной Рады Украины был зарегистрирован Проект Закона о национализации имущества сети магазинов “Фрешмаркет Брусничка” и “АТБ”, владельцем которых является Ринат Ахметов.

Инициаторами данного Проекта выступили народные депутаты Парасюк, Луценко, Черновол, Корчинская, Кириченко, Витко, Линько, Амельченко и Суслова.

По словам Ирины Сусловой законопроект предусматривает принудительное отчуждение в пользу государства имущества торговой сети «АТБ» при условии предварительного и полного возмещения его стоимости.

Суслова также сообщила, что в едином реестре досудебных расследований есть сведения относительно причастности к  финансированию терроризма владельцем сети «АТБ».

В свою очередь в пресс-центре АТБ заявили, что не существует никаких достоверных фактов, свидетельствующих о причастности компании или ее отдельных сотрудников к любым действиям, которые противоречат принципам национальных интересов, национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины и корпорация будет обращаться в соответствующие украинские и международные судебные инстанции с исками о защите чести, достоинства и деловой репутации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x