Пт. Апр 26th, 2024

Депутат-свободовец разломил Ленина пополам, от монумента остались лишь ноги  В Ахтырке Сумской области местные свободовцы обезглавили памятник Вождю пролетариата

На днях в Ахтырке (Сумская область) местные свободовцы во главе с нардепом Игорем Мирошниченко обезглавили памятник Владимиру Ленину. Этот поступок активисты мотивировали Указом Президиума Верховной Рады от 1991 года, запрещающим деятельность коммунистов. А Ленина свободовцы прозвали палачом украинской нации, передает Сегодня.

Нардеп лично залез на монумент, прикрепил трос и при помощи грузовика вождь пролетариата распался на две части. А все попытки правооханителей помешать вандализму обернулись тем, что грузовик поехал в их сторону.Однако всех участников акции вскоре забрали в местный горотдел милиции: за хулиганство против них начали уголовное производство.

«Мы лишь выполнили закон о декоммунизации, а нам местные прислужники оккупации пытались доказать, что это, видите ли, элемент благоустройства», — отметил Игорь Мирошниченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x