Сб. Апр 20th, 2024

Депутат попросил Мединского запретить концерты украинской группы "Океан Эльзи" в РоссииДепутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить концертную деятельность украинского коллектива «Океан Эльзи» в России.

Подобные меры парламентарий объясняет «принципиальной антироссийской позицией музыкантов».

«Хочу напомнить, что артисты ансамбля давно занимают убежденные антироссийский и русофобские позиции. В частности, лидер «Океана Эльзи» Святослав Вакарчук, не скрывает своих националистических взглядов, симпатизирует украинским коллаборационистам времен Великой Отечественной войны, выступает против введения на Украине русского языка, как второго государственного», — утверждает Милонов.

Также он отметил, что украинская группа с конца 2013 года «влилась в самое настоящее «боевое» подполье так называемого «Евромайдана».

«Менеджера их группы арестовали по обвинению в организации беспорядков и противодействию милиции в декабре прошлого года. А сам Вакарчук вместе с музыкантами встали во главе этого действа, взяв на себя роль новых «певцов революции», — рассказал депутат.

«Прошу вас оказать содействие по недопущению концертной деятельности этого музыкального ансамбля на территории Петербурга и всей России. Считаю, что целесообразным также будет внести в список нежелательных для въезда в Россию лиц руководителя ансамбля Святослава Вакарчука, как активного и непримиримого противника российского государства», — написал Милонов в обращении к Мединскому.

Отметим, 31 марта группа должна посетить Северную столицу с концертом.

Напомним, масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля. По информации МВД, в результате беспорядков погибли 82 человека. 22-23 февраля объявлены на Украине днями траура. 22 февраля депутаты Верховной рады Украины проголосовали за отставку президента Виктора Януковича и назначили досрочные выборы на 25 мая 2014 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гость
гость
10 лет назад

Больные люди!

Путинпидарас
Путинпидарас
10 лет назад

Кацабских правителей плющит и колбасит.

патріот
патріот
10 лет назад

Чого москалики піну пускаєте!!!??? Обісралися разом з своїм карликом пупкіним, то й сидіть тихенько!!! А до УКРАЇНИ руки не пхайте, бо пообломуємо!!!Схід й Південь- не віддамо: можете смоктати, як мішка лапу!!!

Sergey Lipsky
Sergey Lipsky
10 лет назад
Reply to  патріот

А Вы у Востока и Юга спросили, с кем они хотят быть? Вам мало Берия в 1945-1957 гг. по рогам надавал? Смотрю, Вы опять пасть свою открываете, так смотрите, чтобы Вам ее не закрыли раз и на всегда. А уж против России — куда Вам браться, рагульЁ не мытое, еще раз отхватите по самое не хочу. Потому сиди в своем схроне, и не вякай.

Sergey Lipsky
Sergey Lipsky
10 лет назад

А что касается Вакарчука, то ему надо быть до конца честным. Ну не любишь ты Россию, какого хрена ты едешь туда бабло косить за концерты? А коль любишь бабки зарабатывать, и в частности в России, то веди себя подобающе, а не как политическая простиГОСПОДИ.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x