Вт. Апр 16th, 2024

Д.ГрибаускайтеПрезидент Литвы Даля Грибаускайте встретилась с лидером Автомайдана Дмитрием Булатовым, который сейчас находится в Вильнюсе на лечении. Об этом сообщается на сайте президента Литовской Республики, передает УНН.

Во время встречи обсуждалась ситуация в Украине, инициатива Автомайдана и роль Европейского Союза в разрешении конфликта в Украине.

«Украинский народ ведет борьбу за демократическое будущее своей страны. Найти мирное решение политического кризиса необходимо как можно скорее, чтобы обеспечить политическую, экономическую и социальную стабильность в Украине. Европейский союз готов всеми возможными способами помочь украинской власти и оппозиции достичь согласия и решить ситуацию», — сказала Д.Грибаускайте на встрече с избитым активистом.

Сейчас в Литве на лечении находятся 4 участника Евромайдана.

Напомним, лидер Автомайдана Дмитрий Булатов исчез 22 января, а 30 января вышел на связь. Он утверждает, что его пытали и отрезали часть уха. Д.Булатов стал третьим активистом, которого Литва приняла на лечение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
AzKold
AzKold
10 лет назад

СМЕШНО. Как все эти «друзья украинского народа» вылизывают сапоги у дяди Сэма. Полная пасть гуталина — неужели не противно?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x