Пт. Апр 26th, 2024

Чужие среди чужих - украинцы за рубежом вне закона?Ранние заявления главы Государственной миграционной службы Николая Ковальчука о том, что на введение биометрических паспортов в Украине нет средств и времени, вылилось в резонансный инцидент, пишет novostiua.netl.

В Государственной миграционной службе заявили, что правительство отказалось от услуг консорциума ЕДАПС. Это означает, что производства ныне действующих и биометрических документов, удостоверяющих личность, не будет. Появилась необходимость в изменении дизайна загранпаспортов и технологических элементов их защиты, чтобы обойти новые патенты, полученные ЕДАПС.

В итоге, от противостояния ЕДАПС и украинской власти пострадали 11 тыс. украинских граждан, которые проживают за границей. Несмотря на это в МИДе успокаивают и заявляют, что выдадут новые паспорта в ближайшие сроки.

Напомним, что консорциум ЕДАПС занимается производством всех документов, удостоверяющих личность. Причиной противостояния стало заявление органов власти о том, что производством данных документов должны заниматься государственные предприятия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x