Пт. Апр 19th, 2024

Что приводит к служебному роману?Почему мужчины, живущие в счастливом браке, увлекаются коллегами и решаются на супружескую измену?

Как показал опрос, проведенный в Британии, скука – основная сила, бросающая коллег в объятия друг друга. При этом заигрывания на работе лишены той эмоциональной окраски и понимания чувств друг друга, как в настоящих романтических отношениях. Женщины, которые флиртуют с сослуживцами, как правило, более довольны своей работой, однако в большинстве случаев их роман оканчивается неудачей.

Предыдущие исследования указывали на то, что служебные романы могут стать толчком к продвижению по службе, однако данный опрос показал, что все обстоит иначе. «Мы увидели абсолютно другую картину. Флирт не улучшает производительность труда, а мужчины, заигрывающие с женщинами на работе, менее удовлетворены своей работой. Это означает, что романтические отношения на стороне скорее препятствуют взлету по карьерной лестнице, чем способствуют ему», – отметили авторы исследования.

Согласно анализу, мужчины, которые позволяют себе флирт на рабочем месте, менее эмоционально стабильны и хуже разбираются в том, как их действия влияют на эмоции и чувства других людей, а также менее способны контролировать свои собственные чувства, не всегда давая себе отчет о возможных последствиях своих поступков.

Источник: zdravoe.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x