Пт. Апр 19th, 2024

Члену «Русской православной армии» грозит 15 лет за решеткойНа Донетчине будут судить члена «Русской православной армии».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в ходе проведения досудебного расследования установлено, что в прошлом году житель города Красноармейска, который принимал участие в деятельности террористической организации «ДНР», то есть совершил особо тяжкое преступление. В связи с чем прокуратурой Донецкой области направлен в суд обвинительный акт в отношении задержанного.

Находясь в Донецке, мужчина, получив от представителей террористической группировки «ДНР» огнестрельное оружие и боеприпасы, принимал активное участие в захвате административных зданий, а также охране преступно захваченных объектов.

Вернувшись в родной город, мужчина решил с помощью похищенного оружия зарабатывать себе на жизнь, но во время очередного вооруженного нападения был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Максимальная мера наказания, которая грозит члену «Русской православной армии» — до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x