Вт. Апр 23rd, 2024

Число наркоманов в Украине растет бешеными темпами На сегодня наркотики употребляют до 1,5 миллиона украинцев. От наркомании и связанных с ней болезней ежегодно умирают до 120 тысяч украинцев. В Украине ежегодно от наркомании и связанных с ней болезней, таких, как ВИЧ/СПИД, вирусные гепатиты, специфические онкозаболевания, туберкулез, умирают до 120 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные независимых экспертов. В то же время в мире сейчас около 250 миллионов больных наркоманией (4% населения), от которой ежедневно погибают 330 человек, пишет ТСН.

А в американском международном антинаркотическом центре заявляют о миллиарде наркоманов.

В Украине на учете в МВД состоят около 150 тысяч наркоманов, а по данным международных организаций ВОЗ и UNAIDS, только инъекционных наркоманов в стране насчитывается около 425 тысяч.

Согласно данным различных независимых экспертов, в Украине употребляют наркотики от 1 до 1,5 миллиона человек, при этом их количество ежегодно увеличивается на 8-10%. Только тяжелые наркотики употребляют 550 тысяч человек, заявляют в Минздраве. Ежегодно от наркомании в Украине умирают около тысячи человек, в то же время независимые эксперты говорят о 10-12 тысячах человек. Напомним, ранее сообщалось, что украинские больницы не готовы помогать беременным наркоманкам рожать здоровых детей. 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x