Ср. Апр 24th, 2024

Scr804

В Черновцах дороги оказались парализованными из-за внезапной акции протеста местных водителей. Маршрутчики неоднократно предупреждали, что будут бойкотировать игнорирование их требований о повышении тарифов на проезд в транспорте хотя бы до пяти гривен. Водители считают, что не могут работать в убыток, а местные власти на компромиссы идти не хотят.

Из-за столь резкого бойкота перевозчиков многие местные жители не сумели доехать либо опоздали на работу. До этого момента водители несколько раз предупреждали местный городской совет, что просто прекратят работать. Сложная ситуация сложилась вокруг нерентабельности перевозок, потому что, как считают многие маршрутчики, комплектующие и их обслуживание сильно подорожали за последние несколько лет, а тарифы так и стоят на месте без изменений.

Черновицкие журналисты рассказали, что сложнее всего было жителям, проживающим на окраинах города. Многим пришлось добираться на работу троллейбусами, пешком либо на велосипеде. Очевидцы сообщают: многие водители личных авто выручают пешеходов, предлагая подвезти их к месту работы.

Черновицкий городской совет назначил срочное заседание на пятнадцатое мая, где первым вопросом будут рассматривать целесообразность повышения тарифов на проезд в общественном транспорте.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x